Консультация гинеколога /

Можно ли принимать джес с достинексом — вопрос №1209104

Здравствуйте, мне врач назначил достинекс
Прогинова и дюфастон . Пролактина повышен был месячных норм не шли можно ли прогинова поменять на Джес плюс? Месячные очень мало идут. Все после последнего аборта

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цикл после аборта самостоятельно нормализуется через 3-6 месяца, сколько времени у вас прошло? Джесс никак не влияет на пролактин, а лишь создаёт искусственный цикл. Необходимо искать саму причину гиперпролактинемии
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте пролактин нужно сдать кровь повторно с подсчетом макропролактина, чтобы понять причину повышения. Вместе принимать можно. А вот нужно ли, покажет макропролактин.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пролактин в норме повышается во время беременности даже если был сделан аборт. Затем пролактин медленно снижается и нормализуется цикл.
Вам нужно пересдать кровь на пролактин и если он уменьшается то лечить не надо.
Джесс отключает цикл, яичники перестают работать, но если есть истинное повышение пролактина, то будут мажущие выделения или кооовотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можно да, но совсем нет впечатления что это делать нужно. Пока высок пролактин, менструации нормальными не будут, пролактин не даст. Возможно нужно обсудить с эндокринологом вопрос о дозе достинекса и пересдать пролактин повторно.
Джесс сможет только создать видимость нормального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно вообще только Джес пить как метод контрацепции. Пролактин и должен быть высокий после беременности, ничего удивительного. Можно пересдать его месяца через 3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Майя!Рекомендую Вам вначале пересдать анализ крови на пролактин с определением фракции макропролактина для того,чтобы понимать нужно ли Вам принимать Достинекс.Если Вам нужна надёжная контрацепция, принимайте Джес плюс.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам лучше пересдать кровь на пролактин