О гипертонии

я гипертоник. 170/110. после приёма амлодипина снижаю до 140/100. при снижении до нормального появляется тошнота и головокружение. нормально ли это? и что мне лучше принимать? мне 61 год. спасибо за ответ.

хр. бронхит, аденома гипофиза, аденома простаты, язвенная б-нь, спаечная б-нь, гипертония и т.д.
61 год

Здравствуйте, Константин.

Принимайте амлодипин 10 мг регулярно.

Давление 140/100 - всё ещё повышенное давление.
Принимайте 3 мес препарат, потом при хорошей переносимости - добавление лизиноприла 5 мг для достижения целевого давления - менее 130/80 ммртст.