Консультация невролога /

Острая боль в спине. — вопрос №1209403

Девушка 26 лет, рост 168, вес 55. Наклонилась и прострелило спину. Сейчас без боли может лежать только на спине (поясница), при попытках двигаться острая боль. Раньше такое бывало, но не на столько чтоб не могла нормально ходить. МРТ прикладываю. Ставлю второй день уколы "Мелоксикам-Акрихин", пъет мидокалм, пока результата нет. + нольпаза т.к. проблемы с животом. Хотел бы услышать рекоминдации по тому как помочь, т.к. второй день острой боли, улучшений нет, нужно ли делать новый МРТ?

Возраст: 26

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По мрт довольно существенные изменения
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел. При неэффективности лечения стоит обратится к нейрохирургу.
Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Клиент
Екатерина, а что делать с уколами, ставили 2 дня Мелоксикам. Я так понял нужно перейти на ксефокам? Как правильно перейти и сколько дней ставить? Я так понимаю если сегодня уже был Мелоксикам то завтра только другое обесболивающее?

Невролог, Терапевт
Можно мелоесикам 5 дней вместо ксефокама
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Подключите к лечению
Раствор гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней