Консультация ревматолога /

Боль во всех суставах — вопрос №120974

Добрый день. Мне 26 и у меня болят все суставы. Началось все с боли в коленных суставах, потом начал болеть позвоночник в грудном отделе. Врач поставил диагноз "остеохондроз грудного отдела". Пролечилась. Спина не беспокоит. Через 3 месяца начали болеть все суставы(пальцы рук, плечевые суставы, тазобедренные и колени) Боль ноющая. Сдавала анализы на ревмопробы, все в норме. Я уже не знаю что и думать. Очень беспокоюсь за свое здоровье. Подскажите, может нужно какие-то анализы сдать и возможно Вы знаете предварительный диагноз?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте Рентген сустава, который больше всего беспокоит, обратитесь очно к ревматологу. Возможно идёт разрушение суставных хрящей по типу остеоартроза. Начните приём Терафлекса Адванс.
Клиент
Екатерина, Делала рентген коленных суставов. Заключение: костно-деструктивных изменений не обнаружено.
Ревматолог
Опишите подробно как болят суставы. Время суток, отек, какие таблетки снимают боли? Чем ещё болеете?
Клиент
Екатерина, боль ноющая. колени и пальцы рук болят постоянно. причем колени болят только в состоянии покоя, при ходьбе боли нет. бывает такое что болят тазобедренные и плечевые суставы. пару раз ночью посыпалась от боли в плечевом и тазобедренном суставе одновременно
Ревматолог
Постоянно суставы болеть не могут. Они или утром сильнее болят или при нагрузках. Гнутся утром хорошо? Про таблетки вы не ответили.
Клиент
Екатерина, Таблетки не пью. Боюсь навредить себе так как диагноз врачем не поставлен. Утром когда просыпаюсь отекшие пальцы рук. Боль скорее всего дневная, вечером легче.
Клиент
Екатерина, суставы сгинаются нормально, только пальцы рук плохо, так как отекают.
Клиент
Екатерина, я вообще начиталась такого в интернете. что у меня может быть красная волчанка. симптомы очень похожи, единственное нет сипи на лице. В детстве у меня был повышенный иммунитет. очень беспокоюсь, так как красная волчанка не лечится и продолжительность жизни с этой болезнью очень мала.
Ревматолог
Отекшие или онемевшие? Если вы не принимаете обезболивающие, значит боли не интенсивные. А чего именно про ревмоначитались? Почитайте другую отрасль, тоже непременно у себя найдете. Это я вам точно говорю. Тут понимание ли...ваш вопрос изначально, как вы его формулируете, название вашего вопроса, говорит о том, что ничего серьезного у вас нет, но есть большая мнительность и нозофобия.
Клиент
Екатерина, отекшие. онемения нет. просто сначала болели колени месяца 3, потом начали все суставы болеть. это же не нормально. каждое утро встаю и у меня такое ощущение что я не отдыхала вовсе ночью. усталость.эта ноющая боль в суставах. у меня такого небыло никогда. в 27 лет чувствую себя на 70
Ревматолог
Покажите руки утром и вечером, чтобы были видны отеки.