Консультация дерматолога /

Боль и краснота на стопах под пальцами — вопрос №1210662

У ребенка 9 лет заболели стопы, больно ходить. наступать может только на пятки. боль локализуется на подушечке под пальцами, эта зона стопы покраснела, больше побагровела и немного припухла. похоже на отбитость или ожог, но без шелушения. температура с 37 и 5 выросла до 38 и 7 - дала нурофен детский - упала до 37 и 3. уснула. ест хорошо. был в домашнем бассейне за день до этого. больше ничего необычного не происходило. Что делать?

Возраст: 9

Хронические болезни: сезонная аллергия на цветения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кира
Фото приложите
Сыпь появилась на фоне вирусной инфекции
Лечите с педиатром вирусную
- зиртек по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кира,скорее всего речь идет о высыпаниях,связанные с вирусной инфекцией ,необходимо фото
Лечение симптоматическое
Зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
Крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней
Нурофен при болезненных ощущениях
Хб носочки
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото . Возможно это вирус
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кира.
Прикрепите пожалуйста фото.
По вашему анамнезу можно предложить вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения высыпаний.
Могут появиться и на коже туловища и кистей, слизистой рта.