Приём тамифлю

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли через месяц повторить курс тамифлю. Маме 91 год, начался кашель, насморк, болят все суставы. Сегодня первый день и хочется не упустить момент и начать лечение.

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина, тамифлю эффективен в случае подтвержденной инфекции гриппа, при обычных респираторных инфекциях он не эффективен , если грипп подтверждён, то можно начать прием