Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №121163

Добрый день. Не впервые у меня задержка менструального цикла, на 22.03.2019 год, задержка 2 месяца, беременности нет. Ужасно себя чувствую, набрала 12 кг. Чувствую что в организме все встало, так как по большому я хожу только с помощью пищи которая содержит слабительный эффект. Мне всего 29 лет, а чувствую на все 40! Также начали на лице провялятся волосы, не темного цвета, а русого. Мой тел. 89320507158, мне требуется правильное назначение анализов и по результатам правильное лечение. По возможности весь процесс лечения проходить по скайпу и т.д. Почта yakieva.dd@mail.ru

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза делали? Кровь на гормоны когда нибудь сдавали? Какой сейчас рост/вес? Когда начались проблемы с циклом или были всегда?
Клиент
Ольга, добрый день! Кровь на гормоны сдать не могу, так ка нет менструации, до этого никогда не сдавала, задержка не впервые на протяжении 2 лет, но максимум задержка была на 14 дней. УЗИ не делала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Первым делом нужно узи малого таза и кровь на гормоны!
Что то делали из этого?
Клиент
Юлия, нет ничего не делала, хочу сдать кровь на гармоны, но не могу из за отсутствия менструации
Акушер, Гинеколог
При задержке менструации кровь на гормоны можно сдавать без цикла, либо сделать УЗИ и по уровню эндометрия вызвать менструацию медикаментозно. Сейчас обязательно сделать УЗИ органов малого таза с описанием толщины эндометрия, объема яичников и количества фолликулов в них. Что случилось 2 года назад когда начались задержки менструации?
Клиент
Ольга, не знаю точно, но полагаю что выкидыш на раннем сроке
Клиент
Ольга, в нашем городе к сожалению нет Гинекологов-эндокринологов, по гинекологии у меня все хорошо, ежегодно проходим мед. осмотр. Помню со школы мне на земле ставили щитовитку, но в нашем городе один специалист и он также не видит никаких проблем
Эндокринолог
Добрый день. Отсутствие менструации не мешает вам сдать кровь на гормоны. Сдайте ттг, т4свободный, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, кортизол, пролактин, 17-Он-прогестерон, дэас. Общий анализ крови, витамин д, железо, ферритин, магний, индекс инсулинорезистентности. Пройдите УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Сильный стресс был на этом фоне? Какой сейчас рост/вес? Какое питание, физические нагрузки? Беременность в планах есть? Сдайте кровь на ТТГ, инсулин, сахар с определением индекса нома, пролактин, УЗИ органов малого таза. По результатам определиться с необходимостью других гормонов и тактикой. Пишите по результатам. Контакты Вам напишу в сообщении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавайте обязательно гормоны ( сейчас не зависит от цикла): фсг,лг,пролактин,17 он прогестерон, эстрадиол,дэа-сульфат,тестостерон, ттг, т3,т4, анти тпо
И узи малого таза
Нужно оценить картину определится с дальнейшей тактикой