Консультация ветеринара /

Котенок заболела. — вопрос №1211667

170 просмотров

У котенка аппетита нет, гладила у нее тело болит, когда мать кошка облизывает тоже больно ей. Вчера сделали УЗИ . Все хорошо сказали. Но она болеет. Может ли она заразиться гриппом от меня? Что делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой возраст, имеется ли хромота, какие еще симптомы (рвота/диарея/температура), чем кормите?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Что значит "тело болит", как это проявляется? Болезненность в каком-то конкретном месте?
Возраст какой?
Что именно сказали врачи после очного осмотра?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Здравствуйте. Гриппом от вас котёнок не может заразиться. "Боль по телу" это не совсем понятно. Но ведь её смотрели врачи, они наверняка какие то заключения сделали.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Что входит в стандартный рацион котёнка, чем подкармливает?

Очень похоже на метаболическое заболевание, связано с неправильным балансом микро- и макроэлементом. Также при некоторых инфекционных заболеваниях имеется тактильная чувствительность и болезненность.

Для выявления патологий необходима диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, Рентген обзорный а прямой и боковой проекции.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку номер вопроса-ответ:
1. Имеется ли доступ на улицу?
2. Кто находится в контакте из других животных кроме матери?
3. Возраст котёнка?
4. Имеется ли вакцинация перед вязкой у матери?
5. Когда крайний раз проводились обработки от внешних и внутренних паразитов у матери, укажите название препарата и даты приведённых обработок?
6. Проводились ли обработки от внешних и внутренних паразитов у котёнка, Если да укажите название препаратов и даты проведённых обработок?
7. Что входит в стандартный рацион матери?
8. Что входит в рацион котёнка, сосет ли мать?
9. Опишите кал и мочу котёнка, как часто какого цвета, запах, консистенция, примеси слизи или крови?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Гриппом от вас не заразится.
Какой возраст котенка? Сколько дней болевая симптоматика?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Слизь в кале
23 сентября 2023
Алена, Москва
Вопрос закрыт
Потеря веса и слабость
6 декабря 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Нарушение гормонов
8 сентября 2024
Зульмира, Астрахань
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Ангелина Александровна Усольцева
3 отзыва
Ветеринар
Высшее
Опыт работы: 1 год
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Виктория Витальевна Пайтерова
70 отзывов
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое за подробный ответ. Консультация была полезна, к сожалению спасти питомца уже не...
— Татьяна
фотография пользователя
Вежливо, быстро, тактично, исчерпывающе. После проведения повторных обследований, все...
— Татьяна
фотография пользователя
Ответ на мой вопрос поступил быстро, даже не ожидала. Врач всё разложила по полочкам, всё...
— Марина, г. Рязань