Срб 155 плохое самочувствие

Добрый день! У меня уже почти неделю ломота в теле, температура, слабость, потеря аппетита, сдала анализы( прикрепляю) хотелось бы услышать экспертное мнение по ним.

36 лет
13 Февраля ·Просмотров: 323·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выраженное воспаление: СРБ 155, повышены лейкоциты и нейтрофилы, есть небольшое снижение гемоглобина. При таких показателях врачи чаще рассматривают бактериальный процесс или осложнение после вирусной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют срочный прием терапевта с осмотром легких, ЛОР органов, сдачей анализа мочи и при необходимости рентгеном грудной клетки.

При ухудшении самочувствия, одышке, сильной боли, спутанности сознания нужно обращаться за неотложной помощью. Если есть вопросы, задавайте

Здравствуйте!
С-реактивный белок указывает на воспаление.
В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофмлы и моноциты - могут указывать на наличие бактериальной инфекции.
Немног снижен гемоглобин - рекомендуется сдать кровь на Ферритин, витамин в12, -фолиевую кислоту.
Кашля нет? Дискомфорта в пояснице? До каких цифр повышается температура тела?

Кашель не сильный, врач сказала что горло немного красное, дискомфорт в пояснице есть, температура повышалась до 38,1 максимум.
У меня были похожие симптомы полтора месяца назад, но температура была до 39 градусов дней 5 + озноб. Мы были заграницей и местные в отделе поставили мне диагноз бронхит, поставили капельницу с каким то антибиотиком и температуры больше не было как и симптомов. Это может быть связано с текущими анализами?

Принятый ответ

По текущим анализам вероятнее новый процесс. Рекомендуется сдать общий анализ крови, сделать рентген легких и узи почек.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные изменения в самочувствии в комплексе с повышением лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов, моноцитов и СРБ более 100 - обычно признаки выраженного воспалительного процесса бактериального происхождения.

Важным в подобных случаях является определение очага воспаления с помощью обследования и начало терапии - обычно это антибиотики первой линии широкого спектра действия.

Возможными областями воспаления могут быть ЛОР органы - придаточные пазухи, легочная ткань (пневмония), при наличии жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта - органы брюшной полости, а так же органы мочеиспускания, гинекология.

Скажите, как давно температура и до каких цифр поднимается? С чего началось ухудшение? Не было боли в горле, кашля, одышки? Стул, мочеиспускание не нарушены?

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов.

Такие цифры с-реактивного белка и показатели лейкоформулы с высокой вероятностью связаны с течением бактериальной инфекции

В таких случаях оптимально выполнить:
Рентгенографию грудной клетки в 2 проекциях
Осмотр ЛОРа
Общий анализ мочи (как минимум)

По результатам исследований принимаем решение о необходимости антибактериальной терапии

Уточните пожалуйста, кашля, выделений из носа нет?
Как стул, мочеиспускание?
Что ещё беспокоит?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Небольшой кашель присутствует при повышении температуры, выделения из носа если и бывают то совсем незначительные, мне показалось, что моча стала немного темнее, ломота сконцентрирована в области таза и поясницы

Принятый ответ

Поняла вас
В таких случаях необходимо незамедлительно исключать острую инфекцию мочевыводящих путей, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
Также рентген грудной клетки остаётся актуальным

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови гемоглобин слегка снижен (119 — лёгкая анемия), лейкоциты повышены , повышены нейтрофилы Повышены, лимфоциты снижены — это типичная картина бактериального воспалительного процесса, а не просто вирусной инфекции. Тромбоциты и основные эритроцитарные показатели без значимых отклонений.
СРБ 155 это выраженно высокий показатель и говорит о сильном воспалении в организме (обычно такие значения бывают при бактериальной инфекции, пневмонии, пиелонефрите.).
В таких случаях рекомендуется
обязательно очный осмотр терапевта в ближайшее время (лучше сегодня-завтра), общий анализ мочи, рентген/КТ грудной клетки

Спасибо поняла