Что делать? У ребенка высокая температура 8 день
Добрый день! С 28 декабря у ребенка 4 года несколько раз в день поднимается температура до 39. Вызывали скорую, сделали укол жаропонижающий, вызвали неотложнку приехал педиатр, всего посмотрела, пощупала, послушала ничего не нашли. Сбиваем температуру парацетамол и по мере повышения температуры ибупрофен, питье даем часто, в нос снуп, но легче нам не становиться температура может подняться и до 39,5. Подскажите, пожалуйста, что делать. Куда и к кому обращаться? Второй вопрос, чем заменить жаропонижающие суспензии ? Ребенка рвет от них
Здравствуйте, Марина!
1. Сдать общий анализ крови, кровь на уровень С-реактивного белка. Это для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии.
2. В 4 года можно дать в таблетке ибуклин юниор, можно ее растворить в небольшом количестве жидкости. При лхорадке выше 38,5 можно жаропонижающее в виде ректальных свечей. И если не беспокоит озноб, то можно применять физические методы охлаждения (раздевание, обветривание, обтирание теплой водой, компрессы)