Консультация невролога /

Странные ощущения в голове при движении и вдохе — вопрос №1214798

Я пила антидепрессант Серенату и Атаракс. С Атаракса ушла, а у Серенаты постепенно снижала дозу и тоже ушла. Сейчас перешла на мексидол и Магне В6 по назначению невролога. В момент, когда я была на приеме еще не было этих странных ощущений в голове, поэтому спросить не получилось. Сейчас, когда я уже не пью серенату и атаракс, а только на мексидоле и магне В6 появилось ощущение в голове, что куда-то резко падаю, особенно при движениях и вдохе, давление в норме и пульс, но в такие моменты ощущение, будто пульс увеличивается(хотя нет). Если описать физически, то состояние как после получения большого количества адреналина конкретно в голову. Из болезней у меня патология Арнольда Киари и вегетососудистая дистония. Возможно ли это с приемом лекарств или возрастом(17 лет) может растет череп?Или перестройка организма?

Возраст: 17

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония, патология Арнольда Киари

Невролог
Добрый день. Возможно это тревожно депрессивный синдром и необходимо вернуть серенату и атаракс, но также это может симптомом поражения центральной нервной системы.
Для вас самой оптимальной тактикой будет следующее:
Сделать мрт головного мозга с контрастом и если там все хорошо-вернуть прием серенаты и атаракса, затем добавить конитивно-поведенческую терапию у психотерапевта. А мексидол с магне в6 вообще не имеет никакой доказательной базы.