Что за высыпания ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста уважаемые врачи. Прыщей не когда не было. Последний месяц высыпания на лице, я аллергик но только на весну, но весна ещё не началась и таких проявлений не было не когда в жизни. Прыщей тоже не было не когда. Что делать не знаю мажу разными кремами от акне созревают прыщи и все. На лбу активные красные точки кожа шелушиться увлажняющими кремами и водой мажу умываюсь. Что это может быть и как с этим бороться? Пожалуйста подскажите я в ступоре не когда такого не было. Спасибо за потраченное время на меня!

Здравствуйте, уважаемая Ангелина! Гиперимия, или как Вы выразились, покраснения - это признак аллергическо-воспалительной реакции. Рискну предположить, что Вы, будучи крайне обеспокоенной своими прыщиками, очень интенсивно мажите кожу разными кремами и в этом допускаете существенную ошибку! Ваша кожа не нужнается в увлажнении, максимум- это противовоспалительные гели. Не исключено, даже, что учитывая вашу склонность к аллергиям, у Вас аллергия на какие то компоненты Ваших кремов! А вообще, в большинстве случаев, высыпания на коже лица обусловлены не правильным питанием. Постарайтесь выполнить следующее:
- прекратите мазать лицо всякими кремами, просто выполняйте элементарные правила личной гигиены, содержите кожу лица просто в чистоте, не более
- избегайте длительного раздражения кожи лица ветром, солнцем, холодом и тп.
- нормализуйте свою диету, старайтесь избегать употребление жирной, жаренной, тяжёлой пищи, а так же сладостей.
Я уверен, выполняя данные правила вы достигните существенного снижения высыпаний, вплоть до их полного исчезновения! Но если ВДРУГ нет, тогда стоит обратиться к хорошему дерматологу, сдать соответствующие анализы .
Здоровья Вам и чистой кожи !:)
Да, кстати, Ангелина, а сколько Вам лет ?