Консультация гастроэнтеролога /

Лечение СИБР — вопрос №1215193

Здравствуйте летом было обострение Clostridium токсин А Б
Водородный дыхательный тест показал СИБР
Пропил Ванкомицин 10 дней повторный тест на Clostridium показал отрицательный результат
Правильно ли врач назначил лечение при СИБР
Альфа нормикс по 2таб 3раза в день 12дней, далее перерыв 3 недели и повторить 7 дней далее опять перерыв и сново повторить 7 дней.
Говорит что дыхательный тест показал высокий результат СИБР за один курс антибиотиков СИБР не уйдёт

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронические болезни нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро!Достаточно будет провести два раза санацию Альфанормиксом, потом сделать контрольный тест и «заселить» заново кишечник-Симбиозис Альфлорекс на 1 мес.
Клиент
Яна,спасибо огромное за ответ.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте??
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Доктор у вас прав ,что курсы нужно повторять , так как часто бывает рецидив . Но у всех докторов тактика разная . Обычно я назначаю на 10 дней Альфанормикс и нужно смотреть далее за самочувствием . Если снова будет выходите живота , урчание , метеоризм , то курс повторить через 3-4 недели .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Максим, сибр может часто рецидивировать, поэтому нужно будет 2 курса альфа нормикса.
1 курс - альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней + закофальк по 1таб 3рд 1мес
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней

2 курс альфа нормикса через 3 недели.

Соблюдайте Диету и режим питания 5рд.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное Вам за рекомендацию.
Клиент
Анна, а после этого пребиотики не нужно принимать?
Гастроэнтеролог
Здрастуйте! терапия адекатная. После окончания терапии - через 1 месяц - контроль водородного дыхательного теста на СИБР..
Клиент
Марина, спасибо,учту?