Лечение СИБР
Здравствуйте летом было обострение Clostridium токсин А Б Водородный дыхательный тест показал СИБР Пропил Ванкомицин 10 дней повторный тест на Clostridium показал отрицательный результат Правильно ли врач назначил лечение при СИБР Альфа нормикс по 2таб 3раза в день 12дней, далее перерыв 3 недели и повторить 7 дней далее опять перерыв и сново повторить 7 дней. Говорит что дыхательный тест показал высокий результат СИБР за один курс антибиотиков СИБР не уйдёт
Доброе утро!Достаточно будет провести два раза санацию Альфанормиксом, потом сделать контрольный тест и «заселить» заново кишечник-Симбиозис Альфлорекс на 1 мес.
Яна,спасибо огромное за ответ.
Выздоравливайте??
Яна, спасибо!
Здравствуйте.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!
Марина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте .
Доктор у вас прав ,что курсы нужно повторять , так как часто бывает рецидив . Но у всех докторов тактика разная . Обычно я назначаю на 10 дней Альфанормикс и нужно смотреть далее за самочувствием . Если снова будет выходите живота , урчание , метеоризм , то курс повторить через 3-4 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим, сибр может часто рецидивировать, поэтому нужно будет 2 курса альфа нормикса.
1 курс - альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней + закофальк по 1таб 3рд 1мес
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней
2 курс альфа нормикса через 3 недели.
Соблюдайте Диету и режим питания 5рд.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Анна, спасибо огромное Вам за рекомендацию.
Анна, а после этого пребиотики не нужно принимать?
Здрастуйте! терапия адекатная. После окончания терапии - через 1 месяц - контроль водородного дыхательного теста на СИБР..
Марина, спасибо,учту?