Лечение СИБР

Здравствуйте летом было обострение Clostridium токсин А Б Водородный дыхательный тест показал СИБР Пропил Ванкомицин 10 дней повторный тест на Clostridium показал отрицательный результат Правильно ли врач назначил лечение при СИБР Альфа нормикс по 2таб 3раза в день 12дней, далее перерыв 3 недели и повторить 7 дней далее опять перерыв и сново повторить 7 дней. Говорит что дыхательный тест показал высокий результат СИБР за один курс антибиотиков СИБР не уйдёт

Хронические болезни нет
40 лет

Доброе утро!Достаточно будет провести два раза санацию Альфанормиксом, потом сделать контрольный тест и «заселить» заново кишечник-Симбиозис Альфлорекс на 1 мес.

Яна,спасибо огромное за ответ.

Выздоравливайте??

Яна, спасибо!

Здравствуйте.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

Марина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте .
Доктор у вас прав ,что курсы нужно повторять , так как часто бывает рецидив . Но у всех докторов тактика разная . Обычно я назначаю на 10 дней Альфанормикс и нужно смотреть далее за самочувствием . Если снова будет выходите живота , урчание , метеоризм , то курс повторить через 3-4 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим, сибр может часто рецидивировать, поэтому нужно будет 2 курса альфа нормикса.
1 курс - альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней + закофальк по 1таб 3рд 1мес
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней

2 курс альфа нормикса через 3 недели.

Соблюдайте Диету и режим питания 5рд.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби

Анна, спасибо огромное Вам за рекомендацию.

Анна, а после этого пребиотики не нужно принимать?

Здрастуйте! терапия адекатная. После окончания терапии - через 1 месяц - контроль водородного дыхательного теста на СИБР..

Марина, спасибо,учту?