Прививки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после прививки кпк, ребенок через пару дней заболел ОРВИ, будет ли полноценный иммунный ответ на прививку? И какими препаратами лечить ребенку ОРВИ или другой вирус, повлияют ли препараты на вирусы в вакцине?

Нет
39 лет

Добрый день.
На формирование иммунитета перенесенное после вакцинации орви никак не влияет.
На фоне вакцинации временно происходит снижение иммунитета, и дети легко могут подхватить вирусную инфекцию. Ничего страшного в этом нет.
Лечим симптоматически - обильное питьё, туалет носа, жаропонижающие при необходимости.