Анализ крови ребенка
Здравствуйте пересдали с ребенком кровь посмотрите пожалуйста результат, я к вам обращалась уже после болезни прошло уже две недели , опять стала переживать, помогите разобраться умоляю, нужно ли нам куда то обращаться
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По анализам у ребенка хорошая положительная динамика. Что именно вас смущает?
Диляра, тромбоциты выше нормы, лейкоциты до конца не востановились прошло уже 2 недели
Тромбоциты в норме (норма до 450), просто на верхней границе нормы, повышение скорее обусловлено дефицитом железа, нужно сдать ферритин и коэффициент насыщения трансферрина.
Лейкоциты так быстро могут не повышаться, это абсолютно нормально. Особенно если это был грипп, то организму нужно время для восстановления.
По поводу тревожности вам можно проконсультироваться с психотерапевтом.
Диляра, это точно психотерапевт уже не помешает, ?просто у нас нет нормального педиатра и поэтому толком никто ничего не объясняет, завтра на прием к педиатра вот и опять думаю толком ничего не скажет
Не переживайте, беспокоиться здесь не о чем, главное - не забудьте проверить уровень железа.
Диляра, хорошо поняла сдадим
Диляра, посмотрите пожалуйста ещё раз пересдали врач отправили
В динамике уровень нейтрофилов растет, в абсолютном значении они уже в норме, все хорошо.
Диляра, вот только лейкоциты не в норме еще и палочкоядерные нейтрофилы 0 , а ритилукоциты в норме?
Лейкоциты снижаются за счет остальных клеток, они могут варьировать в пределах нормальных значений, это не повод для беспокойства.
На палочкоядерные нейтрофилы тоже не ориентируйтесь, главное, что общее количество нейтрофилов растет, это хорошо.
Ретикулоциты в норме.
Диляра, то есть если лейкоциты в таких количествах не нужны доп обследования?
На этапе восстановления после вирусных инфекций не требуются.
Диляра, Здравствуйте посмотрите пожалуйста мой анализ крови
Здравствуйте. Это ваш анализ крови? Есть признаки латентного дефицита железа. Нужно сдать анализ на ферритин. При подтверждении дефицита железа также принимать препараты железа.
Диляра, у нас наверное семейное
Да, если был у матери дефицит железа, обычно у ребенка тоже бывают снижены запасы при рождении.
Диляра, а вот средняя концентрация гемоглобина в эритроците выше норма, это нормально?
После лечения дефицита железа этот показатель должен нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, у ребёнка по анализу имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции, поводов для беспокойства нет
Тромбоциты и лейкоциты в норме
Мария, здравствуйте посмотрите пожалуйста пересдали ещё раз
Здравствуйте, Юлия, у ребёнка хороший анализ крови, все показатели в норме
Ретикулоциты тоже в норме
Мария, Здравствуйте посмотрите пожалуйста мой анализ крови
Здравствуйте, Юлия, анализ крови в норме, но необходимо проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита
Мария, , а вот средняя концентрация гемоглобина в эритроците выше норма, это нормально
Это может быть следствием недостаточного питьевого режима
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет, не переживайте.
Хайшат, в анализе детском? Я просто свои загружала последние два
В двух последних анализах признаки латентной анемии. Железо и ферритин сдавали?
Хайшат,да сдавала давно в норме был
Воды мало пьёте в течение дня?курите?
Хайшат, иногда воды пью много в последнее время мало,нет не курю
Пересдайте анализ крови на ферритин, в рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Хайшат, спасибо большое поняла, а вот у ребенка лейкоциты колеблется в пределах 5;5, 7 сейчас вообще 4,6 это вообще нормально ребенку 3 года
Да,показатель в пределах нормы.