Болею вирусной ангиной ,конъюнктивит, расшифруйте анализ
Это уже 4- раз подхватываю вирус, до этого недели две назад была температара 39 , и зеленые сопли и пила антибиотик, через полторы недели подхватила ангину с налетом , конъюнктивит. Температура один день 37 , полоскала горло содой, соль и йод и рассасывала грамицидин, через 7 дней здала анализ , по анализам все вроде ничего? Но почему не видно ? только СОЭ и с - реактивнвный белок повышен , получается не надо пить антибиотик?но горло болит , небольшой кашель и немного коньюктивит , не дождавшийся анализа выпила таблетку Юнидокс Солютаб , что мне делать ?
Здравствуйте, Елена.
По анализам - признаки вирусной инфекции.
Бактериальных осложнений нет, антибиотик не показан.
Елена Ивановна, тогда не пить Юнидокс Солютаб?
Если выпили только одну таблетку - отменяйте.
У вас может рецидивировать аденовирусная инфекция или протекать в лёгкой форме ОРВИ разных видов.
Сейчас - промывайте зев и нос солевыми растворами 4 раза в день, пейте больше жидкости, Лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней, промывайте глаза Мирамистином
Здравствуйте ! Соэ это неспецифический маркет воспаления. По крови у вас признаки вирусной инфекции , антибиотики вирус не лечат , поэтому их прием нецелесообразен. Срб это маркет воспаления , острофазный. Поэтому лечение только симптоматическое , контроль крови через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Если начали пить антибиотик, рекомендую продолжать курс минимум 5 дней во избежание развития устойчивости бактерий. Рекомендую ингаляции с физраствором, таблетки для рассасывания Хлорофиллипт или Стрепсилс или Горпилс. СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера, СОЭ - так же неспецифический показатель, при любом воспалении и плохом самочувствии тоже может быть повышен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Елена! Судя по результатам анализов у вас признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны, проводите симптоматическое лечение , соэ и срб повышены из за воспалительного процесса в организме, в горло можно стопангин, пастилки стрепсилс интенсив, от кашля проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла
Добрый день. Это вирусная инфекция, антибиотик не показан. Пить его более не нужно. Пока полощите горло мирамистином и тантум верде, можно рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Можно что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Кашель, возможно, из-за першения в горле. В глаза можно капать флоксал по 1 капле в конъюнктивальный мешок больного глаза 2-4 раза/сутки. Пить побольше воды.