Боль в желудке
Здравствуйте! В июне 22 года не проходила изжога, сделали фгдс, где был желчный гастрит! По узи все в норме, хеликобактера нет! После лечения все прошло! После праздничной вредной пищи и сегодняшней тренировки боль в желудке, немного тошнит, болит справа ниже ребер (думаю желчный)! Какое лечение можно назначить? Омез, урсосан! Еще один момент, пили всей семьей немозол, у ребенка обнаружили острицы, может ли он дать такой эффект!?
Принятый ответ
Добрый день, ранее подобные боли были? Делали ли УЗИ брюшной полости? Какой характер боли? Ноющая, приступообразный, острая или тупая?
Анна, правый бок раньше болел, когда начиналась изжога, с гастритом с 13 лет, понимаю, сейчас боль не режущая, а как-будто тянущая, дискомфорт, как переполнен желудок!
Анна, узи делала в октябре, все было хорошо
Тут уже коллега написала лечение) скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сможете прикрепить фгдс ?
Екатерина, если найду, там было много желчи и подтвержден рефлюкс-эзофагит, сфинксер не до конца смыкается
Екатерина, без эрозий
Поняла Вас . Скорее всего провоцирующий фактор нарушение питания и не соблюдение антирефлюсного режима.
Тогда сейчас необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов .
Кушать часто , небольшими порциями . Из рациона ограничить : кофе, молочный шоколад, помидоры , чеснок , специи , алкоголь , газированные напитки .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 2 недели, далее Нексиум 20 мг утром 2 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 2 недели
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, теоретически Немозол может повлиять на состояние слизистой желудка. РекомендуюОмез ДСР о 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше 3раза в день после еды 14 дней . Ранее УЗИ брюшной полости делали ? Какие результаты?
Марина, здравствуйте! По узи всегда все в норме, слава богу, в октябре все было хорошо!
Проанализировав день, я понимаю, что это поджелудочная, боль теперь слева и в окружную, никогда такого не было, но рвоты нет, есть проблема со стулом, а вчера был наоборот жидкий ! Еще сухость во рту появилась!
Марина, большое спасибо за ответ, завтра легче не станет, обращусь к врачу?
Попробуйте добавить ферменты (Микразим 1000ЕД) по 1 капс 3 раза вдень в конце приема пищи 14 дней.