Необоснованный страх заболеть
Мужчина 25 лет, из дома не выходит, работает удаленно. Начиналось, что боялся укусов бешеных собак, сейчас боится, что отовсюду могут выскочить мышь, которая непременно его укусит и окажется бешеной. Есть конечно и другие симптомы касающиеся в основном состава еды, посуды, вдруг что то вредное попадет в воздух. Помогите определить если не само заболевание, то спектр
Павел, добрый вечер! У Вас, скорее всего невроз. "Спектр," опять же, если хотите знать - по Международной классификации болезней 10 пересмотра "F40 - фобические тревожные расстройства". Ваше состояние полностью излечимо. Для этого запишитесь на консультацию к психиатру/психотерапевту и Вам назначат лечение. Пока можете купить афобазол. Он просто продается без рецепта и он может снизить тревогу. Принимайте по 1 таблетке 3 раза в сутки. НО! Прерарат слабый, эффект скорее всего будет слабым. К специалисту лучше сходить, если кол-во фобий увеличавается и Вам сложно выходить из дома даже.