Отек после имплантации
Год назад делала имплантацию клыков на верхней челюсти, имплантанты не прижились, с левой стороны имплантант вытащили 6 мес назад, справа оставили, чтобы понаблюдать, в итоге тоже не прижился. В субботу 23.03. была операция повторная слева, плюс делали надкостницу и справа вытащили, сделали заново. Сегодня третий день, отек на лице не сходит, а только хуже, ощущение, что покусана пчёлами, вздутое лицо вплоть до глаз, под глазами мешки с маленькими синяками. Пью таблетки, полощу рот, все по рекомендациям врача (когда делали первы раз - такого не было). Стоит ли поднимать панику или ещё подождать и понаблюдать? Болей нет.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день. После хирургических вмешательств, бывают отеки и обычно после третьего дня ,они идут на спад. В любом случае, раз на раз не приходится, в первый раз и сейчас по разному может организм реагировать. Ждать тут особо не надо. Если нет результата от назначенного лечения и сегодня не начнет отек спадать, нужно связаться с имплантологом и обсудить с ним ситуацию. Тут на слух ,не видя пациента , не оценив отек на ощупь, мягкий твердый и т д . Сказать ,что либо конкретное нельзя. Позвоните доктору своему и уточните назначения, может противооьечную или сенсебилизирующию терапию стоит подключить
Судя по фоткам, реактивный отек . Но лучше поставить в известность доктора и обсудить терапию. Когда Вы назначены на осмотр после имплантации?
Андрей, 30ого числа (ровно неделя должна пройти), отек мягкий. Скажите, а может стоит поменять супрастин на что-то другое? Когда-то в жизни он мне не особо помог при аллергии, может ли это влиять?
Принятый ответ
Добрый день Анастасия. Судя по вашему описанию, в этот раз, вмешательство было более обширным, была подсадка костной ткани. Отек, в данном случае, абсолютно нормальное явление. Через пару дней начнёт спадать.в случае повышения температуры тела и ухудшения состояния, обратитесь к врачу. Принимайте далее антибиотики по рекомендации и обязательно антигистаминные препараты для уменьшения отека(супрастин, зодак, кларитин)
Принятый ответ
Не ждите. В анамнезе отторжение, организм сенсибилизирован. Идите на осмотр. Это серьёзно.
Может и стоит поменять на что другое. Но лучше это обсудить с имплантологом, так как у Вас скорее всего назначено несколько препаратов ,в том числе и антибиотики. Какую схему приема препаратов Вам назначили?
Пока для паники нет причин и повода бояться отторжения имплантата )))
Принятый ответ
Либо идите на осмотр или вызывайте скорую
Принятый ответ
Здраствуйте! Вам нужен очный осмотр , не стоит затягивать