СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 7 лет пукнул слизью с алой кровью

Здравствуйте! Прошу помощи. Ребенку 7 лет, рост 124, вес 26 кг. В начале декабря стала замечать у ребенка алую кровь на туалетной бумаге. Пошли к хирургу. Он увидел трещину ануса и полип под ?. Прописал 1/2 свечи Релиф послу стула 14 дней. Если не пройдет, то ложиться на обследование. Месяц после свечей все было ок. Единственное что стул был темно коричневого цвета, оформленный, ежедневный, сначала бывает комочками, потом нормальной консистенции. Вчера дочь сходила в туалет, правда долго сидит на унитазе. А потом легла и пукнула бежеватой слизью опять с ниточками крови. Я увидела у нее опять трещинку. Болей никаких нет, активная. Скажите, пожалуйста, могут ли полипы так себя проявлять через месяц? Или это опять обострение трещины? С младенчества мучается с трещиной, был в младенчестве частный жидкий стул, пока не прошёл трещина не заживала. И вот теперь опять. Благодарю за ответ

Нет
34 года
11 Января 2023·Просмотров: 600·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день Мария.
К сожалению, ничего нельзя исключить. Да, вероятнее всего это крось с анальной трещины. Но причина этой трещины кроется внутри кишки. Поэтому обследоваться все равно нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, благодарю за помощь. А какого рода обследование надо пройти?

Это решит доктор при очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, спасибо! Поведу ребенка к хирургу ещё раз

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.