Опасно ли было пить таблетку эк во время месячных
В первый день месячных у нас с партнёром был ПА, но так произошло, что презерватив порвался и вся сперма осталась там, я выпила таблетку эк(так как риск забеременеть во время менструации есть) , и думаю теперь, что зря. И очень надеюсь что ничего страшного не произойдет с моим организмом. Хотелось бы узнать, опасно это для организма и стоило ли пить таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте. При месячных забеременеть нельзя. А принимать таблетку ЭК можно в любой день цикла. Действие примерно одинаковое: нарушение овуляции и сбой цикла, который восстанавливается в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно было и не принимать экстренную контрацепцию, во время месячных беременность не может наступить, так как в эти дни овуляции не бывает. Может быть небольшой сбой в цикле, это индивидуально для каждой, а так ничего страшного не будет , опасности никакой нет.
Ксения, здравствуйте. В этот день цикла нельзя забеременеть, не нужно было принимать препарат. Сейчас может быть сбой цикла, не пугайтесь, он потом сам восстановится.
Здравствуйте. Во время менструации беременности невозможна.
Принимать экстренную концепцию не нужно