Что делать, если температура спалает не на долго?
Здравствуйте, подскажите, ребенк 1год. Теммература 38,7. После нурофена спадает до 38,0 и не на долго, 1,5ч.Свечи эффект дают такой же. Врач кроме жаро-ющих ничего не посоветовал. Кроме t других симптомов нет.
Добрый день. Лучше переадресовать вопрос педиатрам. А так - если у ребенка ОРВИ, его смотрел педиатр, поводов для опасения нет - обильно поить, дома проветривать и увлажнять, иногда педиатры назначают что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), снижать температуру после 38038.5 (если ребенок чувствует себя плохо), обтирать теплой водой, максимально раздеть, растереть конечности.