Выделения при гв

Появились зеленоватые выделения сопутствующие неким дискомфортом, чем можно пролечиться при грудном вскармливании , малышу четвертый месяц ,две недели назад сдавала анализы онкоцитология показало воспаление ,данные признаки появились недавно

Нет
27 лет

Наталья, здравствуйте! Результата онкоцитологии не достаточно для постановки диагноза и рекомендации лечения. Правильнее всего будет сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и если есть возможность сдать фемофлор (это более развернутый подробный анализ, который даст нам информацию о состоянии флоры влагалища и наличии патогенной флоры).
На фоне ГВ может быть нарушение флоры влагалища за счет физиологического изменения гормонального фона.
Если по результатам анализов патологии не будет выявлено возможно использование Фагогин-гель по инструкции, он нормализует флору влагалища.