Отрубевидный лишай

Здравствуйте. У меня после родов появился отрубевидный лишай. Лечила по назначению врача: Флуконазол таб, мазь Тербинафин..мазала 2 недели потом отдых неделя и потом мазала ещё 2 недели места где были пятна... Но через пол года опять появились пятна..это уже третье появление.. что делать? Может нужно сдать анализы? Может какой то гармон влияет?

Да
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Отрубевидный лишай-хроническое грибковое заболевание кожи, протекает волнообразно с периодами обострения, чаще осенью-зимой. Провоцирующие факторы: перестройка гормонального фона, вирусные заболевания, активные занятия спортом,усиленное потоотделение, проблемы с ЖКТ. Советовала бы в первую очередь посетить гастроэнтеролога. По лечению: защищать высыпания от солнца, спрей Термикон 2 раза в день 15 дней с захватом здоровой кожи 15 см, хб футболки, гель для душа Циновит ежедневно, подержать пену на теле 7-10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, проблемы с жкт есть.. консультацию от врача получила. Спасибо большое за рекомендации. Буду лечить