Сахарный диабет, прием инсулина, частое мочеиспускание

Здравствуйте, доктор. Женщина, 89 лет. Сахарный диабет 1 типа. Ранее принимала препарат РинФаст Микс 30. Препарат перестал действовать. Случился кризис (уровень глюкозы был 25-30 ед.). Нервная система затронута (забывчивость, потеря ориентации). Врачом назначен препарат Ryzodeg(шприц-ручка) 2 раза в день (утром и вечером) по 13 ед. Днем уровень глюкозы поднимается до 15 ед., на утро снижается до 4-5 ед. Ночью наблюдается очень частое мочеиспускание (8-10 раз). Можете ли посоветовать: 1. Следует ли откорректировать прием (частота, доза) инсулина. 2. Как снизить частоту мочеиспускания в ночное время (возможно, дополнительно другие препараты)

Речь идет о моей матери, Сахарный диабет, бронхиальная астма
54 года

Принятый ответ

Добрый день.
Инсулин райзодег какие единицы?
Это очень хороши й инсулин комбинированный.
К этой терапии можно добавит таблетку джардинс 25мг или суглат 50мг 1т/утром после еды.для лучшего контроля сахара.
Так как идут высокие сахара организм так выводит сахар из организма через почки(так как почечный порог до 10ммоль/л) выровнив сахар до 10 уйдет мочеиспускание по ночам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Утреннюю дозу райзодег нужно увеличить до 16ед, что бы днем глюкозы была ниже, вечером так же 13 ед.

Частое мочеиспускание в ночь из -за высокого сахара днем.

Контроль гликированного через 3 мес.
Так же кровь на креатинин для оценки функции почек. Узи почек. Можно добавить препарат бетмига 25мг по 1 таб х 1 раз в день, улучшает функцию мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Райзодег хороший препарат. В его составе уже есть инсулины сверхдлительного и короткого действия. Вечером можно оставить 13 единиц, утром нужно прибавить так как днем повышается сахар, делайте 16 единиц

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо бы чтобы понять что происходит ночью с сахаром крови нужно померить сахар крови через 2 часа после ужина, перед сном и в 3.00 и 6.00 , для того чтобы понимать повышается ночью сахар крови или снижается , тогда нужно уменьшать дозу Райзодег вечером, а если сахар в течение дня повышен, то наоборот увеличивать дозу Райзодег утром или добавить Випидия 25 мг обед, или Тражента 5 мг обед.