Камень в желчном
Добрый день! Год назад на кт легких обнаружился камень в желчном 10 мм. На узи брюшной полости, которое делала до кт каждые пол года, ничего не находили. Ничего не беспокоило, а последние пол года справа часто как тянущая боль, кратковременная. Иногда как под ребрами дискомфорт. Не колика, но чувствую. Каковы мои действия? Прошел год, а я вообще не занималась здоровьем, да и в питании полный бардак. Сейчас хотела пройти чистку программу, сказали спросить врача сначала, а то камень пойдет вдруг. И такой вопрос можно ли мне сульфат магния внутрь принимать?
Здравствуйте!
С какой целью хотите принимать сульфат магния?
Сейчас желательно пройти дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кт органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Лишний вес? В чем заключается данная чистка?
Татьяна, сезонная чистка у нутрициолога приобретаю. Там всего 3 дня и в 1 есть прием сульфата магния или масло индийское касторовое.
Татьяна, вывести токсины шлаки, очистить пищеваритет систему, привести микрофлору в порядок. Лишний вес имеется, около 15 кг
Принятый ответ
С учётом наличия неподтвержденного жкб, прием различных балов не рекомендуется , в т ч в результате негативного действия на печень. Прием данных средств может только навредить.
В вашем случае достаточно хорошо подойдёт средиземноморская диета+физическая активность, пешая ходьба
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться: сдать биохимию крови (АЛТ, аст, билирубин, щелочную фосфатазу, ггтп, ЛДГ). На основании этого анализа будет ясно, что дальше делать.