Недомогание у ребенка 13 лет

Целый день спит, кушать не хочет, говорит, что не голодный. Под глазами синяки уже давно, очень бледный цвет лица. На боли в теле не жалуется, а только сеит и спит. Высыпания на коже имеются с зудом, расчесывает до крови.

Я бабушка.
60 лет

Добрый день, прикрепите фото высыпания.
Необходимо сдать для начала ОАК, а также бх крови:Ферритин, трансферрин , ожсс, для исключения анемии.
Кал на паразитов когда сдавали?

Здравствуйте,
В таком случае нужно обследование.
Минимум для начала:
1) общий плата крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ - по нему может посмотреть что за реакции происходят в организме и гемоглобин.
2) ферритин - запас железа - его снижение может объяснить большинство ваших жалоб. Подростки быстро растут и плохо кушают, особенно мясо, поэтому у них часто бывает анемия.
3) общий билирубин и фракции, ЩФ, ГГТП, АЛТ, АСТ- это функциональные пробы печени , из изменение может объяснить зуд.
4) ну и конечно обследование на гельминтов, опять же частая патология у детей и может объяснить все жалобы: кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших, соскоб на острицы: эти анализы сдаются 3х кратно с интервалом 2-4 дня. + кровь на лямблии суммарные антитела, в меньшей степени актуальны антитела к эхинококку, описторхам и токсокарам, но их тоже можно сдать, чтобы обследоваться полностью.
Почти все анализы можно сдать в поликлинике.
Вот это минимум с чего нужно начать с вашими жалобами.