Снизить сахар срочно
Добрый день!!! Пожалуйста порекомендуйте таблетки для снижения сахара с 27 до 12-15-18. 34.12.2022 был прокол(пункция) в область почки, сахар ранее НЕ поднимался выше 22. Теперь НЕ падает менее 37, метфлрмин 1000 больше НЕ помогает. Как ещё снизить срочно сахар???
Здравствуй!
Вам необходим осмотр эндокринолога для коррекции лечения. Вызывайте скорую либо самостоятельно обратитесь в стационар
Принятый ответ
Такой сахар метформин конечно не снизит. нужен инсулин. срочно обратиться в приемный покой, там прокапают инсулин и возможно госпитализируют для дальнейшей терапии.
Наталия, здравствуйте!!! Дело в том, что именно в стационаре терапии в период с 20 по 23.12.2022г подняли сахар до 27-30 паро уколов инсулина.
инсулин не повышает сахар, его повысило воспаление. Инсулино- терапия вероятно проводилась неверно, недостаточные дозировки вводили. Нужен специализированный стационар или терапия. таблетками такой сахар не снизите.
Сейчас есть температура? Выписку из стационара прикрепите к вопросу.
Начните сейчас хотя бы до стационара глимепирид 2 мг 2 р в день или асиглия 100 мг 1 р в день. Но на фоне воспаления может развиться коматозное состояние при таких цифрах. это опасно! То, что не помогли в одном стационаре, не значит, что не помогут в другом. и инсулинотерапия в этой ситуации наравне с противовоспалительным лечением - спасение Вашей жизни и здоровья. и не к урологам нужно обращаться, а к эндокринологам или терапевтам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна госпитализация в отделения, для нормализации сахаров
Вам прокапают инсулин , и назначат лечение соответствующее
Дома вы сахар не снизите
Дарья, Вы можете рекомендовать таблетки для замены метформина???
Метформин можно заменить на глюкофаж или сиофор 1,0 мг утром и вечером после еды
Максимальная дозировка 2000 мг
При высоком Сахаре появятся кетоны , кетоны это плохо
Добавьте к глюкофажу галвус. 50 мг 1 р в сутки
Пейте минеральную воду, если правятся кетоны , то она поможет их вывести
Купите полоски в аптеке для измерения кетона в моче , измерять утром
Принятый ответ
Здравствуйте, сахара очень большие ни одна таблетка не снизит быстро сахар, необходима срочная госпитализация в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой сахар таблетками не снизить, нужна госпитализация в стационар для подбора инсулинотерапии. Можно попробовать глибенкламид но для этого нужно сдать полный биохимический анализ крови
Ленар, можете услышать просьбу, мой вопрос, чем заменить метформин? В стационаре побывал, где стало только хуже
Ленар, на этом все???
Вам эндокринологическое отделение нужно. Такой сахар только инсулинами можно быстро снизить. Из таблеток можно галвус по 50 мг утром и вечером, диабетон 120 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте,нужна инсулинотерапия для сняти глюкозотлксичности. Глюкоза может повышать на фоне заболеваний,стресса физического или даже психологического. В любом случае побор доз инсулина и контроль глюкозы нужен под контролем в стационаре. Далее можно будет думать о подборе препаратов в комбинации,сам по себе метформин не влияет на уровень глюкозы
Сусанна, ребята Аы имеете отношение к медицине??? Доктор-уролог в стационаре, на приеме где появлюсь через несколько минут, стационар ТО НЕ знают что делать. Вы НЕ отвечаете на прямой вопрос, Данте советы обратиться к ним, это как???
При таких высоких уровнях глюкозы поможет инсулинотерапия! Она на первых порах,когда снимают глюкозотоксичность должна быть под контролем лабораторных данных глюкозы,иначе может наступить отек мозга! Если не снижать глюкозу и игнорировать высокий уровень можно впасть в кому!У вас дома есть такая лаборатория? Стационар нужен в эндокринологическом отделении или к вам должен в урологию приходить консультирующий эндокринолог из эндокринологического отделения. Ничего другого нельзя добавить к метформину. Только потому что мы врачи,а не шарлатаны даём вам тактику правильного,а не выдуманного лечения,основанного на элементарных знаниях физиологи и клинических рекомендациях. Уролог вам не подберёт инсулинотерапию,потому что он не специализируется в этом вопросе.
Иван,здравствуйте. метформин вам сахар выше 12 ммоль/л НЕ СНИЗИТ.заменить его в вашем случае с глюкозой 37 ммоль/л может ТОЛЬКО ИНСУЛИН В СТАЦИОНАРЕ ОТДЕЛЕНИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИИ ИЛИ ТЕРАПИИ НЕ УРОЛОГИИ. появяться кетоны ,а там и до комы не далеко.не шутите с вашим состоянием.
Здравствуйте!
Вам нужна госпитализация, инсулинотерапия!
Вам ранее выставляли диабет? Что именно с почкой?
Глюкозу хорошо снижает например , форсига 10мг . Но он выводит глюкозу через почки.( нужно больше данных по ней)
Можно принять диабетон 60 мг 2 раза в день перед едой.