Консультация педиатра /

Анализы, температура — вопрос №1228262

дравствуйте, доктор. Двое детишек, младшая дочка заболела 3 января, старший сын 5 января. У дочки только насморк, вылечили промыванием и капала називин беби. У старшего насморк и кашель лечили флюдитеком и тонзилгоном (5 и 10 дней) нос промывали и виброцил. У сына был скачок температуры 5 числа до 38,5 и след день 37,7 потом без температуры. Кашель остался, усиливается в положении лёжа, днём подкашливает иногда. Сдали анализы, просьба посмотреть их, есть показатели отличные от норм и скажите что делать с результатами, страшно что то. У старшего ещё ставят аденоидит, прописали Авамис надо ли его ? Заранее благодарю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
А где анализы?
Педиатр
Добрый вечер, прикрепите анализы
Клиент
Галина, доброй ночи . К сожалению не прикрепляется почему то результат . У обоих детей показатель : индекс анизоцитоза тромбоцитов повышен . У дочери ( 9 месяцев ) 19,80% , у сына (2 года 8 мес) 21,1%. Также у дочери отклонение от нормы Эритроциты 3,88 и Тромбоцитов 475, и средний объём тромбоцита 8,5 У сына эритроциты 3,77. Гематокрикрит 30,80 . Сегменточдерные понижены 29,8 ( норма в бланке от 44)
Педиатр
Данные что вы прислали в пределах возрастной нормы (референсные значение указаны для взрослых)
Лучше конечно смотреть анализ в общем