Низкий уровень ферритина
После родов посыпались волосы, максимально и обильно. Сдала анализ на ферритин, показатель 36,5 нг/мл. Что лучше принимать и как долго? На сколько понимаю сорбифер только по рецепту продают. Грудью не кормлю.
Гастрит
32 года
Здравствуйте, Екатерина. Помимо ферритина для диагностики железодефицитной анемии, необходимо выполнить исследование клинического анализа крови, а так же в биохимическом анализе - уровни билирубина, трансферрина и уровня железа непосредственно. По одному показателю диагноз не ставят и лечение принимать может быть не безопасно. Если принимать препараты железа без показаний, то железо откладывается в различных органах, вызывая гемосидероз. Прикрепите результаты исследований, если они выполнялись, посмотрим