После ингаляции слизистая́ как после ожога,покраснела и болит
Болела бронхитом,врач прописала ингаляции 3 видами лекарства: Беродуал,мираместин, Амбробене и раствор натрия хлорида.Через инбулайзер делала ингаляцию,смешала все лекарства,смотрела инструкцию по дозировке и дышала около 20 минут.После ингаляции ожог все полости рта и языка.Все покраснело и больно сглатывать и дышать.Вот сейчас и думаю,может эти лекарства нельзя смешивать или долго дышала?Что произошло не понимаю?
Здравствуйте. Смешивать можно Беродуал 20 кап. и Амбробене 1 мл, физ. р- ра 1 мл, ингаляции 5-7 минуты. Мирамистином только зев обрабатывать. Теперь используйте персиковое или облепиховое масло для обработки места ожога.
Здравствуйте. Лекарства смешивать не нужно. Сначала дышать нужно беродуалом, добавив 2 мл физ раствора. Потом минут через 10-15- амброксолом, тоже добавив 2 мл физ раствора. Мирамистин для ингаляций не предназначен. Им можно орошать горло. Ранее у вас не было ли аллергии на препараты? Можете горло полоскать ромашкой, принять зиртек или супрастин.
Добрый день. Смешивать лекарства не нужно. Я бы вообще убрала из этого коктейля мирамистин. Не тот это препарат, которым стоит дышать. Лучше взять физраствор или щелочную минеральную воду. А вот беродуал и амбробене можно использовать в ингаляциях, не смешивая. И, конечно,вы очень долго дышали. Нужно не более 5 минут.