Ноет сердце

Здраствуйте помогите расшифровать экг заключение ритм синусовый с Чсс78уд/мин.Горизонтальное положение эос.Сглаженность з.Т в отведениях l,aVL.Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено

Неспицифический язвенный колит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, острой коронарной патологии нет.
Можете прикрепить саму пленку экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, да конечно

Экг нормальная, боли в области грудной клетки вероятно внесердечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо вам а то я паникер вы меня успокоили

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
По данному заключению острой патологии нет, ишемии нет, нарушений ритма нет.
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, здраствуйте раньше принимала метопролол в связи с паническими атакам сейчас не принимаю из препаратов принимаю салофальк

Изменения не критичны.
Возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом, успокоительное при повышенной тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, я ещё спросить хотела не помешает ли сейчас подготовка к колоноскопии препаратом мовипреп так как 20 на процедуру

Нет, причин для тревоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ описана норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, извините пожалуйста за беспокойство я хотела спросить я сейчас принимаю мовипреп для очистки кишечника хотела спросить если давление повысится возможно ли принять метопролол

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, то есть одновременных приём не навредит

Нет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, острой коронарной патологии не выявлено. Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника. Консультация невролога для осмотра.