Гормонотерапия

Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня СД 2 типа. В июне 22 года прекратилась менструация. Разросся эндометрий. Яичники не визуализируются. Гинеколог предложила восстановить менструацию. Назначила Джес плюс. Начинать принимать с первого дня месячных,а если их нет,то с любого дня начинать прием? И можно ли мне этот припарат,в инструкции написано противопоказано диабетикам?

Сахарный диабет 2 типа,гипертония с поражением сердца 3 степень риск 4,подагрический артрит
45 лет

Здравствуйте, если у Вас менопауза, то назначают менопаузальную гормональную терапию , это не джес , там другие комбинации препаратов, если есть необходимость. Джес принимать не надо.

Алина, у меня эндометрий 17 мм,миома,полипы и кисты. Может быть по этому назначили такой препарат?

Он назначается , когда менопауза не наступила.

Алина, а что мне тогда делать?

Алина, врач сказала,будем искусственно восстанавливать менструацию

Поговорите с врачом, обсудите другие возможные варианты лечение, помимо кок.

Алина, спасибо

Пожалуйста.