Болит нос при прикосновении

Здравствуйте вчера почувствовал боль в носу при прикосновении а сегодня попытался его сфотографировать и увидел там какую-то красную штуку. Скажите пожалуйста что это может быть не похоже ли это на полип или опухоль скажите пожалуйста что мне с этим делать. Заранее благодарен

Диабет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на фурункул. С учётом диабета скорее всего это он и есть. Необходимо обратиться на очную консультацию для вскрытия и дренирования. Местно можно использовать мазь Левомеколь на марлевой тампон в нос, принимайте ацетилсалициловую кислоту 500 мг по 1/4 таблетки, можно начать приём антибиотиков например амоксиклав 875+125 по 1 таблетке 2 раза в день.

Андрей, скажите пожалуйста это не опасно, а то наш Лор поселковый только в феврале будет а в город уж очень далеко лететь

Принятый ответ

Здравствуйте , это фурункул преддверия носа , пока лечение местное- мазь левомеколь местно 2 раза в день на турунде
Желательно начать прием антибиотика
Препаратом выбора будет являться
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней)

Сергей, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!