Легкая отечность на поздних сроках. Причины и последствия

Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько высоки /низки риски риски и на что реально нужно обратить внимание: По скринингу в 13 Нед риски до 37 Нед на приэклампсию равны 1:2041. В процессе беременности токсикоз до 18 недель, прошел сам. Анемия была Легкой степени , гемоглобин 120. Были аурные мигрени ( сейчас больше мес нет ) - без головных болей и давления. Глазное давление на сроке в 30 Нед соотв норме. Давлению всю б от 90 до 115/ 60 до 80. Пульс всегда высокий , от 80 до 100. Правая почка немного зажата малышом , поэтому коленно -локтевая позволяет более активно выводить жидкость с организма. Узи делала на сроке 30 Нед, т к 6 лет назад был пиелонефрит на фоне тонзиллита ( по узи ничего опасного не было, все в вариантах нормы). Моча всю б чистая. Иногда бывает легкая тошнота, но это на протяжении всей беременности Анализы крови хорошие. Отеки редкие, больше привязаны к питанию. Что смущает: На сроке 38.1 ходили с ребёнком в кино + на процедуры. В помещении было душно очень. Общее время пребывания составило порядка 3 часов. С задержкой туалета: с 12 до 17.00 т употреблением жидкости. Обнаружила что кольца почти невозможно снять. По приходу домой коленно -локтевая+ канефрон + больше жидкости и все ок, отток наладился. Давление в норме , 107/64- замеряла более 4 раз за вечер. Моча светлая Лёгкая отечность на пальцах есть , но кольца снимаются как раньше, достаточно легко. На прием завтра, анализы только через день на белок ( крайний раз сдавала неделю назад , все ок) Доплер делала 2 раза, крайний на 34 неделях. Кровоток хороший Однократное обвитие 1. Насколько высоки/низки риски если ориентироваться на 1 скрининг 2. Если давление в норме, может ли быть приэклампсия? 3. Ск по времени развивается эта опасная штука ( родоразрешение путем пкс через 1.5 недели) 4. Может ли влиять количество выпитой жидкости на белок в моче? Или если он есть , то он есть в любое время и от любого количества воды 5. Незначительные отеки без давления вариант норма или повод для паники? Срок 38.1 ( по узи от одного врача и 39.1 по узи от второго врача)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Развитие преэклампсия и эклампсии в Вашем случае маловероятно! На данном этапе доношенная беременность и при данном сроке отёчность допускается, при нормальном АД и отсутствии протеинурии ( белка в моче).
Каковы результаты по биохимии крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, срок доношенный, отечность лёгкая нормально в конце беременности, не переживайте, приэклампсия маловероятно, скорее нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, отеки начинают беспокоить бу- дущую маму примерно с 30-й недели , и это нормально, не переживайте