Консультация психолога /

Отношения — вопрос №1229662

Здравствуйте. Как решить проблему, если девушка общается с другими мужчинами по телефону? На предложение прекратить общение получается скандал и ответ что всегда общалась и будет общаться - это же не измена.

Возраст: 46

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Вячеслав!
Как давно Вы в отношениях с девушкой?
О чём девушка общается с мужчинами по телефону? Вы ревнуете?
Клиент
Наталья, в отношениях примерно 1.5 года.

Психолог
О чём девушка общается с мужчинами? Для чего она это делает?
Клиент
Наталья, общение для общения. Девушка воспринимает собеседников ни как мужчин.
Психолог
Она общалась все 1,5 года так с мужчинами? Сколько девушке лет?
Вы ревнуете?
Клиент
Наталья, ни как не получается переписка с вами онлай, только через часы. Ревность в моём случае на прследнем месте! Не знаю как всё расписать, сейчас попробую - есть двое, идёт общение, мужчине от своей женщины достаётся проблемы(на работе с подружками, в быту) я их принял и как пологается мужчине по возможности решил. Дальше начинается разговор на приятные темы. Теперь появляется третий человек- первая часть как и положена достаётся мне, а вторая начинает уже делится( да я просто как с подружкой пообшалась). Третьий человек в общение получает только положительные эмоции без проблем, думает какая девушка как с ней общаться хорошо и начинает соловьём заливаться , девушке это нравиться, столько положительеых эмоций. В итоге это виртуальное общение становиться положительеым и уже стало как то и не интересно общение со своим мужчиной(он же не может подготавливатся, как его опонент, мне надо будничные вопррсы ещё решать). Всё написал вкратце , как быть в такой ситуации, когда позитив уходит другому, а негатив достаётся мне? На претензии к общению один ответ- ты хочешь меня в клетку посадить и решить социума. Может я и в правду не прав, но здесь не ревность, наверное обида.
Клиент
Наталья, ещё раз мне 46 девушке 40 . Я прожил больше половины жизни семьёй, но болезнь забрала жену, я привык к семейным отношениям .
Клиент
Наталья, к отношениям отношусь строго и понимаю и понимаю если сейчас эта попытка не получается, то как говорят доживу один и буду детей растить, а то им то же жизнь с детства удар преподнесла.
Психолог
Поняла Вас.
А что девушка хочет в отношениях с Вами? Вы говорили с ней о том, что Вас не устраивает и она знает об этом. Какое решение видит девушка?
"На претензии к общению один ответ- ты хочешь меня в клетку посадить и решить социума." - А как проходит её повседневный день?
Есть ли между Вами романтика в отношениях? Если девушке что-то не хватает, то это даёт другой мужчина (положительные эмоции). Как давон Вы давали девушке положительные эмоции?
Клиент
Наталья, сложно всё описать! Я понимаю что сам сильно виноват
Клиент
Наталья, девушка моя очень сильный человек! Сильней наверное меня, где то я это проморгал и теперь она просто меня подавляет. Она общительная! Я понимаю что она многое делает и прощает мне, как динозавру ?. Мы как плюс и минус, должно тянуть друг к другу, но я как диэлектрик всё порчу! Наверное мне лучше к психологу в своём городе сходить, ну не могу я смс всё описать.
Психолог
Понимаю, что сообщениями сложно всё описать. Можете обратиться к психологу, как очно, так и онлайн (через аудио-, видео-консультацию) - это будет эффективнее.
Возможно, что-то пошло "не так" в Ваших отношениях и над этим нужно работать. Можно обратиться к семейному психологу вместе с девушкой. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. Подарите девушке цветы, игрушку, купите игрушку и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Психолог
Вячеслав, здравствуйте!
Получается, для девушки ее прежний уклад жизни важнее, чем Ваши переживания просьбы?
Что Вы испытываете, когда Ваша девушка общается с другими мужчинами?
Как долго длятся Ваши отношения?
Какую-то потребность девушка закрывает этим общением.
Клиент
Наталья, в отношениях 1.5 гтда
Психолог
Достаточно приличный срок,чтобы определиться.
Пробовали спрашивать у девушки - зачем ей общение с другими мужчинами, когда есть свой?
Клиент
Наталья, общение ей нужно для общения и воспринимает она их не как мужчин, а как подружек.
Клиент