Попал в неврологию с ТИА а там взяли анализ крови
АлАТ 196 Альбумин 45 АсАТ 185 Билирубин общий 28 Прямой 6,4 никаких болей в печени не чувствую (употреблял алкоголь 4 дня НГ праздники) к кому сходить?? откуда такие дикие цифры могут быть??
доброго времени суток. В таком случае прежде всего исключают хронические вирусные гепатиты. Для этого нужно сдать кровь на aHCV и HBsAg, пройти УЗИ органов брюшной полости. Помимо этого нужно уточнить такие показатели биохимического анализа крови как ЩФ и ГГТ. После исключения этих патологию, нужно прежде всего думать об токсическом поражении печени, алкогольной болезни печени или стеатогепатозе. Заняться этим может любой терапевт или гепатолог.