Анализ крови

Добрый день! Огромная просьба помочь с расшифровкой анализа крови. Особенно беспокоит, что повышены тромбоциты. С анемией в общем-то ясно, препараты железа принимала, но сейчас временно не принимаю. Спасибо!

нет
37 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ariadna
Клиент

Александр, да, я прикрепила

Скажите пожалуйста что Вас на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ariadna
Клиент

Александр, ну у меня невроз... Но беспокоят общая слабость, возникли проблемы с желудком, поэтому и стала сдавать анализ по направлению терапевта. И полиартрит у меня.

Принятый ответ

Невроз и слабость у Вас из-за анемии , необходимо заново начинать принимать препараты железа + диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-2 месяца
Повышение Лейкоцитов и анемия связано с полиартритом

Принятый ответ

Добрый день.
Тромбоциты повышены незначительно.
Так может быть после вирусной инфекции например.
Не нужно волноваться по этому поводу

Принятый ответ

Здравтсвуйте , есть анемия, тромбоциты повышены немного и это реакция на анемию. Также есть повышение элзинофилов, что иожнт говорить об аллергисеском процессе в организме. Стоит начать приём препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день минимум 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов вызвано железодефицитной анемией и при повышении гемоглобина нормализуется самостоятельно.
Для купирования анемии рекомендую сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев под контролем общего анализа крови и ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку. Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.