Консультация терапевта /

Расшифровка коагулограммы — вопрос №1230837

В полученном анализе коагулограммы АЧТВ-20,4 (норма 21,8-34)Протромбин 112,0 (76-122);МНО-0,96(0,85-1,21)Тромбиновое время 17,6 (14-21) Фибриноген 2,94 (2-4) Протромбиновое время 10 (9-12,2).Из общего анализа крови Тромбоциты 305 (150-400),Сред.объем 11,1 (6-15) Среднее распред.тромбоцитов по объему 15,6 (10-20), Тромбокрит0,34 (0,10-0,50). Принимаю 2,5 мг элеквиса. О чем говорит АЧТВ ниже нормы на 1 единицу? Нужно увеличить или уменьшить дозу элеквиса? Опасно ли это для тромбообразования. Атеросклероз есть, подтвержден ЭХО КГ и УЗИ артерий гол.мозга. Размер бляшек до 20 процентов.

Возраст: 63

Хронические болезни: Атеросклероз, аутоимунный тиреоидит, ИБС.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк результата анализа
Клиент
Александр, я его подробно переписала с бланка.Прикрепить пока не получилось
Клиент
Александр, отправила
Терапевт
Отклонения на одну единицу не имеет никакого клинического значения и может быть погрешностью лаборатории.
Уверен если пересдадите ещё раз результат будет уже другим.
Эликвис принимайте также как и принимали
Клиент
Александр, спасибо. 2 месяца назад был в норме на нижней границе
Терапевт
Ничего страшно в этом нет не переживайте
Пожалуйста ?Рад Был Вам помочь
Здоровья Вам!