Непрохдходящий насморк
Добрый вечер! С 28 декабря начались симптомы простуды, а именно насморк и кашель, температуру не было, ломало пару дней.Пропадало обоняние и вкус, сейчас норма.Болело около шеи и левая рука. Но на сегодня 17 января остался насморк небольшой и кашель, как мне кажется от насморка(т. е будто в горле сопли и их надо отхаркивать). Пила Ингавирин 7 дней, синупрет и тизин в нос. И плюс к этому, вчера, хотела откашляться посильнее так сказать, и резко прихватила боль около лопатки.Возможности сейчас пойти ко врачу нет, возможно начать пить антибиотики? Спасибо.
Здравствуйте, чтобы понять ,нужны ли антибиотики,нужно сдать оак,срб и сделать рентген огк
Добрый день. Лучше сначала сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. Сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор,физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, тизином лучше не злоупотреблять (он может вызвать привыкание), синупрет можно продолжить курсом до 2 недель, а далее отменить. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять.
Ольга, спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ!!!! Все понятно и по факту!!