Впч вирус только у одного из партнеров
Здравствуйте подскажите пожалуйста , постоянный и один единственный партнер на протяжении трех лет сдавала анализы по беременности на венерические заболевания нашли ВПЧ вирус, до этого анализы были хорошие , у партнера анализы хорошие , как так может быть и может ли он являться « носителем» с хорошими анализами
Нет
25 лет
Здравствуйте.
Вирус самоэлиминируется в течение нескольких лет. У партнера он мог исчезнуть, т.к. был ранее. А у Вас ещё циркулировать.
Ничего, кроме ежегодной онкоцитологии предпринимать в отношении впч не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ при снижении иммунитета может реактивироваться. При беременности физиологически снижается иммунитет.
У партнёра при хорошем иммунитете он может не выявляться.