Апное на холтере, с чего начать лечение?
На холтере нашли апноэ, беспокоит экстрасистолия, аритмолог говорит может быть одним из триггеров. С чего начать лечение? Рост 178, вес 72 кг, возраст 30 лет. Не курю. Холтер прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг у вас ав блокада 1 ст.
Нарушений ритма нет, экстрасистолии нет.
Причин для тревоги нет. Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть какие-то проблемы со сном, затрудненное засыпание, пробуждения, поверхностный сон? Дневная сонливость?
Екатерина, добрый день, иногда просыпаюсь ночью (в последнее время из за экстрасистол), иногда бывает сонливость, но обычно сплю крепко и высыпаюсь.
Антон, понятно. Думается что нужно вам обследоваться дальше, проходить полисомнографию.