Помогите правильно поставить диагноз!

Пять дней назад начало болеть чуть ниже правых ребер. Со вчерашнего дня немогу спать по ночам, болит спереди справа чуть ниже ребер и сзади там же. Температура 37.1-37.4 второй день. Не могу много передвигаться сразу тяжело становится, больше болеть начинает и сегодня что то потипу отдышки. Узи прикладываю и анализы. Сушит во рту. С каждым днем становится хуже. Озноб как при болезни и немного ломит спину и руки. Узист сказал похоже на мезоденит.

Гастрит, ГЭРБ, грыжа ПОД, пиелонефрит, генетическая тромбофилия.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие еще есть симптомы(тошнота, рвота, проблемы со стулом)?

Марина, нет больше ничего, в основном болит и тянет и болезненное состояние. Сейчас температура 37.2

Марина, живот урчит.

Как давно вы проходили фгдэс?

Марина, 6 мес назад

Марина, может ли это быть мезоденит и как его лечить?

Марина, слева и справа от пупка еще немного болит

Нет, ваша симптоматика не характерна для мезаденита. Характер боли и сухость могут говорить о заболевания желчевыводящих путей и 12перстной кишки. Нужно учитывать что Узи не достоверный метод исследования. Я бы вам рекомендовала прием Метронидазола 2т 3р в день 7 дней, Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 15 дней, Креон 10000ед 3 р в день. Так же у вас в крови железодефицитная анемия, вы не принимаете препараты железа?

Марина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить урологическую инфекцию - общий анализ мочи (сдавать строго по правилам!), УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам и узи проблем с печенью, желчным нет, нет воспаления в организме по оак. Возможно проблема в желудке (язва?), для ее исключения делают ФГДС

Ирина, а что значит жидкость над маткой?

В небольшом количестве может быть вариантом нормы.
Если не норма, то это может быть выпот на фоне воспаления в брюшной полости, может быть кровь при кровотечении, но тогда бы у вас была нестерпимая разлитая боль в животе.
Скорее всего это норма

Ирина, днем с болью более менее, к вечеру спать от боли невозможно и еще болит справа и слева от пупка немного

А хирург вас очно смотрел?

Ирина, да. Он не понимает что не так. Отправил к терапевту

Значит острой патологии нет, ну с одной стороны и кровь воспалённая была бы.
Тогда желудок или позвоночник в крайнем случае

Ирина, а может быть мезоденит?

Не исключено, если есть возможность сделать МРТ, то там будет видно лимфоузлы воспалённые

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам приложенных анализов без клинически значимых отклонений.
Расстройства стула у вас нет? Изменений со стороны верхних дыхательных путей?