Диагноз герпес предварительный

Здравствуйте! По предварительному диагнозу - герпес Мазала фукорцином и левомеколем Это положительная динамика? У меня уже проходит это? Анализы все еще жду на вич, сифилис и др. Иппп - чисто! Фемофлор скрин делала! И посмотрите, пожалуйста, на груди и ногах - это псориаз? Сейчас лечу обострение

Псориаз
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, добавила

Да, похоже на генитальный герпес.
Но лучше мазать ацикловиром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, добавила

Генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, сдала, жду результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, врач назначила только Фукорцин ??‍♀️ не понимаю что происходит… боюсь ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, то есть если есть герпес - значит и что то из этих вещей есть? Я от тревоги уже схожу с ума

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

Здравствуйте. Это генитальный герпес, дечени должно быть ацикловиром 400 мг 3 раза в сутки или валвиром 500 мг 2 раза в сутки не менее 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, почему то врач не назначила! Только Фукорцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, а на ногах и груди это же псориаз? Просто какие то бляшки почти прошли, а эти пока не поддаются

На ногах точно не герпес. А зуд есть с области гениталий, обычно высыпаниям предшествует озноб, слабость , субфебрилитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, переболела в новогодние праздники орви (я так думаю) , потом долго была температура до 37-37.2… где то дней 7 точно… Потом вот это появилось на лобке… Как фолликулит выглядел сначала… прошло 4 дня… Как начала мазать Фукорцином и левомеколем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, зуда как такового не было, легкое жжение… и ощущение в трусах постоянно было, что там что то есть… плюс - я мнительная очень, накручиваю себя…

Яна, свое мнение я вам сказала, особенно после орви, это случается часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

На есои чешется и раздражение, то можео мазать акридермом ГК. Есои появляются новые элементы-продолжаб утверждать, сто это герпес .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, нового нет, акридерм Ск есть… и пимафукорт… эти не подходят?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Генитальный герпес.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Максим, здравствуйте! Почему то врач назначила только Фукорцин

Я не могу отвечать за другого врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Максим, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Максим, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на генитальный герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте! Почему то врач назначила только Фукорцин

не могу за него ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, анализы отрицательные, была у врача, сказала не надо лекарства ??‍♀️ только Фукорцин опять назначила и банеоцин присыпка… для лечения этой эрозии??‍♀️ сказала так… а я уже и не знаю что делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
И снова здравствуйте
У вас на лобке же всё подсохло уже и это не самая свежая фотография
На теле да, псориаз
Наружно: акридерм ск 2 раза 10 дней
Фото свежее приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Это вчера я сделала фото! Вечером! Сейчас попробую еще сфотографировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, добавила еще 4 фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, и еще 2… после подмывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, узнала анализы, все хорошо, но сказали на сифилис у них может быть не точным, и что б меня успокоить назначили ИФА и РГПМ кажется так… сдала кровь, надеюсь что все будет хорошо! Назначила так же мазать фукорцином и банеоцин присыпка или пантенол спрей

Молодец, Яна. Выдохнули? Лечение такое же, что я рекомендовала. Банеоцин = левомеколь

Там можно уже без фукорцина
Просто мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, спасибо! ❤️ выдохнула! Но сдала ж еще анализы, но уже нет такой тревоги! ❤️ спасибо вам большое!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, добрый вечер! Ну я опять??‍♀️ добавила еще фото… мажу левомеколем… фолликулит так и беспокоит… по моему, и рядом с той болячкой еще появляются пузырьки… может что то пить начать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, схожу в ванную- посмотрю лучше… просто я не дома и сфотографировать не могу качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, что смогла - сфоткала… у меня уже ощущение ? что это все из за волос… я никогда так долго не ходила не бритой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, добрый вечер! Я удалила все фото и загрузила 2 … посмотрите, пожалуйста, это фолликулит? В течение дня иногда чувствую покалывание… легкое жжение… вижу покраснения… Потом вроде нормально… Потом снова…

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, и еще одно фото… на ягодицах… слегка зачесалось… смотрю появился прыщик какой то… плюс еще ж и псориаз… уже не знаю что делать с этим всем

Здравствуйте
Не 2,а 3
Ну явно и не герпес
У вас на лотке уже остаточные явления
На ягодицы мазать надо левомеколь
Вы чешите себя на нервной почве и доводите до болячек, инфекцию заносите сами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, я если честно, и не чешу… оно в принципе не чешется… но постоянно что то дискомфорт…на ягодице буквально час назад вскочило

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, левомеколь видимо со мной навсегда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Снова ваша шизанутая пациентка! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

Здравствуйте, Яна
Сбрейте, тут же обработка водным раствором хлоргексидина и левомеколь мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, ооо, спасибо ? я об этом мечтаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста на картину после бритья! Левомеколем все мазать? И половые губы? Похоже на раздражение

Заменить Левомеколь надо на пимафукорт
У вас грибковая Флора присоединяется параллельно
Пока ее нет, мазать левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, пимафукорт есть! Скажите, грибковая откуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, брали анализы (кровь), сказали Грибов нет. Или это что то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, есть лосьон неотанин и мазь пимафукорт

Она в норме есть на коже. Яна
Тихо, а то опять паника включена

Пимафукорт мазь
Вам чем меньше говоришь, тем лучше , ей богу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, нет нет? уже я адекват! Просто хочется быстрее в норму прийти, не допустить опять и снова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, мазать и остаточное от герпеса пимафукортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, вы лучшая! Вам доверяю полностью ❤️

Я не видела у вас герпеса вообще
Видать все способнее, чем я увидели его
Я фолликулит видела

Здравствуйте, Яна!
Лечение первичного клинического эпизода генитального герпеса:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 7-10 дней
или
− ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
− фамцикловир 250 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Но судя по фото, нет новых пузырчатых элементов, значит это заживление
Генитальный герпес может быть и без ВИЧ, поэтому не переживайте раньше времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, я схожу с ума! Сейчас поеду к врачу снова! Мне не назначили никаких препаратов! Это меня беспокоит! Заодно может и результат анализов узнаю

Не переживайте, Яна, при лёгком течении можно обойтись и без таблеток. Это не обязательное назначение

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, спасибо

Рада была помочь, будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, все анализы отрицательные, но сдала еще ИФА и рпга кажется… что то такое… для того что б я успокоилась. Врач сказала не надо лекарства пить… только Фукорцин и банеоцин присыпка на эту эрозию… Или сказала вместо банеоцина - пантенол спрей??‍♀️ не знаю что и делать… пить или не пить

Лекарсво действуют, если их начать принимать в первые сутки, потом уже не надо, это на будущее информация

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, добавила фото, конечно на них не очень видно… но мне кажется весь лобок уже краснеет… Как фолликулит… и рядом с основной болячкой появляются пузырьки… схожу в ванную когда, посмотрю основательно… может что то пить начать?

Да, по фото не видно, если видите пузырёк с жидкостью внутри, то можете начинать пить любой из препаратов, которые я написала выше, схемы тоже там расписаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, добрый вечер! Я удалила все фото и загрузила 2 … посмотрите, пожалуйста, это фолликулит? В течение дня иногда чувствую покалывание… легкое жжение… вижу покраснения… Потом вроде нормально… Потом снова…

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, и еще одно фото… на ягодицах… слегка зачесалось… смотрю появился прыщик какой то… плюс еще ж и псориаз… уже не знаю что делать с этим всем

Да, больше похоже на фолликулит, не на герпес, или на вросший волос, возможно стали удалить волосы каким- то другим способом. Между ягодиц тоже типо такого же, псориаз-это бляшка

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

Здравствуйте, да, похоже на раздражение, могут быть маленькие вросшие волосы, которые и дают эти точки воспаления.
После удаления волос, это место нужно усложнять и убирать роговые чешуйки мягким скрабом для бикини, тогда не будет раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, мне уже можно побриться?

Можно, только аккуратно где есть сыпь, чтобы не повредить, потом можно обработать хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, посмотрите, пожалуйста, картину после бритья? Чем мазать половые губы… похоже на дерматит или раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечннию добавьте ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 7 дней или валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней. Наружно используйте фукорцин, лосьон неотанин 3 раза в день.
Что касается сыпи на ногах это может быть псориаз, для уточнения диагноза необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, была сейчас у врача, спросила про ацикловир… сказала не надо… Фукорцин и банеоцин присыпка… и все??‍♀️ вот что делать??‍♀️

Судя по назначениям ваш лечащий врач больше склоняется к диагнозу не герпес, а пиодермия - бактериальная инфекция кожи.
Опишите как начиналась и как проявляла себя сыпь ранее. Было жжение, болезненность? Пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, сначала было покраснение и похоже на фолликулит, потом на следующий день они запузырились, легкое покалывание было… зуда не было… врач назначила Фукорцин, я еще и левомеколем мазала…. Оно стало подсыхать (пузырьки) и образовалась как язва или эрозия… не болит, не чешется, просто я знаю что она есть и под трусами чувствую прикосновение белья к ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, анализы отрицательные, но так как я в панике и тревоге… врач сегодня назначила ИФА и рпга кажется так… сказала что на сифилис могут быть не совсем точные анализы и для моего успокоения сказала сдать это.. сдала… результат будет во вторник

С сифилисом ваша сыпь никак не связана, насчет этого не переживайте. По описанию похоже на герпес, если новые высыпания не появляются, нет сильного дискомфорта, можно обойтись наружным лечением - фукорцин, лосьон неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, добавила фото, конечно на них не очень видно… но мне кажется весь лобок уже краснеет… Как фолликулит… и рядом с основной болячкой появляются пузырьки… схожу в ванную когда, посмотрю основательно… может что то пить начать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, добрый вечер! Я удалила все фото и загрузила 2 … посмотрите, пожалуйста, это фолликулит? В течение дня иногда чувствую покалывание… легкое жжение… вижу покраснения… Потом вроде нормально… Потом снова…

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, и еще одно фото… на ягодицах… слегка зачесалось… смотрю появился прыщик какой то… плюс еще ж и псориаз… уже не знаю что делать с этим всем

В области ягодиц возможно фолликулит - обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, на лобке раздражительный дерматит- также можно неотанин 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, я уже не знаю, от чего это может быть… мне так тяжело не бриться… мне иногда кажется, что это волосы мне дают такое раздражение… раньше брила часто… сейчас примерно раз в неделю… до вот этих высыпаний… а теперь с волосами постоянно какая то проблема ??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, здравствуйте! Я добавила фото, то, что розовое от Фукорцина практически прошло, но беспокоит в течение дня легкое покалывание или жжение на всем лобке… это раздражительный дерматит? Или что то другое? Мне кажется что мне волосы мешают? колется и раздражают

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста на картину после лечения и бритья! На половых губах раздражение? Все мазать неотанином? Хлоргексидином обработала

Да, мажете неотанином или кремом цинокап

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, спасибо