Фибриноген

Свекрови 53 г , сдала анализы , просит помощи в разъяснений, какие пропить лекарства для улучшения результа ! Или терпимо , оставить так ? Еще билирубин , подскажи пожалуйста? Может витамины ? Спасибо большое за ответ

Тереодит!
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение фибриногена не значительное. А вот билирубинемия значительная, необходимо сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на маркеры к вирусу В и С. В связи с чем сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коагулограмма в норме. Уровень фибриногена снижен не критично. Делать с ним ничего не нужно.
Уровень билирубина повышен за счет фракции прямого билирубина. Нужно обследовать гепатобилиарную систему, сделать узи органов брюшной полости., показаться гастроэнтерологу с результатами.
Соблюдать диету, стол №5 по Певзнеру.
Уровень витамина Д25 он низкий.
Необходим приём витамина д по 5000МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня витамина Д25ОН. При нормализации уровня витамина д крови- переход на поддерживающую дозировку 2000МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незначительное снижение фибриногена в коррекции не нуждается. С повышением билирубина необходимо разбираться - УЗИ органов брюшной полости. анализ крови на гепатиты В и С.
В плане дефицита витамина Д рекомендую прием аквадетрима 2000 МЕ в сутки в течение всей зимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть повышение прямого билиркбина и дефицит витамина Д. Тут стоит пройти УЗИ органов брюшной полости, так как прямой билирубин повышаться может из-за нарушения оттока желчи. Что касается витамина Д, то принимать аквадетрим 7000 ед в дегь месяц, потом по 2000 ед в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Поскольку есть признак нарушения желчеоттока (повышение билиркбина). Изменения фибриногена незначительное. Дефицит вит д. Показан приём аквадетрим 7000 рл ежедневно месяц, затем контроль анализа для коррекции дозы