Что делать , если принимала много фолиевой кислоты ?

Здравствуйте, принимала по 2 таблетки , 3 раза в день фолиевой кислоты , чем это опасно ? Срок беременности 8 недель

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничем не опасно, не переживайте.
Излишек выведется из организма, потому что это водорастворимый витамин

Елена Борисовна, спасибо большое, а то у меня уже паника

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, некоторые беременные по показаниям принимают большие дозы фолиевой кислоты. Но если показаний нет необходим приём 400мкг в сутки.

Виктория Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Излишки фолиевой кислоты выводятся с мочой.

Ничего предпринимать не нужно.
Продолжайте по 400мкг в сутки.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь, фолиевая кислота водорастворимый витамин, она не накапливается в организме, а переизбыток выводится с мочой.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте

Ничего страшного в этом нет, от избытка фолиевой кислоты организм избавляется. Дальше просто продолжайте прием в дозе 400 мкг в сутки