Плохая моча при пессарии
Добрый вечер. 32 недели. Стоит гинекологический пессарий. Плохой анализ мочи. Эритроциты повышены до 6500. Белок +20. Сделала узи почек, почки в идеальном состоянии. Никаких болей, резей при мочеиспускании так же нет. Живот не болит, не тянет. В чем может быть проблема?
Ольга, здравствуйте! Как собирали мочу? Подмывались ли перед сбором, закрывали ли тампоном влагалище?
У вас есть отеки? Какое давление у вас?
Алина, подмывалась. Закрывала тампоном влагалище, все как нужно. Давление 120/80 рабочее. Иногда повышается, раз в неделю, но это генетическая черта. Уролог сказала, что скорее всего дело в пессарии.
Ольга, у вас кровянистый выделений не было на момент сбора анализов?
Это общий анализ мочи был? Нужно пересдать по Нечипоренко в таком случае.
Алина, вообще не было крови нисколько.
Ольга, я посмотрела ваши анализы. У вас в посеве мочи выявлен стафилококк. Он вызвал у вас воспаление мочевыводящих путей - за это говорят ваши анализы. Это не в почках, вероятно , это развивающийся цистит или уретрит.
Нужно сдать еще раз бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и на основании этого посева уже начать лечение антибиотиком.
По акушерскому протоколу, если в посеве мочи хоть что- то высеивается, это нужно лечить с учетом чувствительности, даже если нет жалоб (бессимптомная бактериурия). У вас как таковых жалоб пока нет , но есть изменения достаточно сильные и в моче общей , и по Нечипоренко, да и бак посев выявил бактерию, о которой отмечалось в общем анализе мочи.
Дообследуйтесь.
Алина, на данном этапе чтобы хотя бы как-нибудь снизить показатели что можно начать принимать? Пью канефрон и уронекст.
Ольга, оставьте канефрон, это антисептик. Добавьте обильное питье, морсы из северных ягод.
Основной терапией будет только антибактериальная на основе посева мочи с чувствительностью к антибиотикам
Алина, на данный момент, если пересдать мочу во вторник , это не навредит ребенку? Переживаю что может быть совсем плохо.
Принятый ответ
Ольга, пересдать лучше как можно быстрее, чтобы как можно быстрее начать терапию.
Особой опасности нет пока что, но и затягивать не стоит. Если есть возможность только во вторник- что ж, подождём.
Если есть возможность сделать это где - то платно, то лучше используйте этот вариант.
Здравствуйте! Такие эритроциты в анализе мочи по Нечипоренко?
Как собирали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать.
Какие цифры артериального давления?
Екатерина, да все сделала как нужно. Анализ по Нечипоренко как раз. Сейчас прикреплю анализ.
Екатерина, давление 120/80 рабочее. На 130/80 слегка повышается вверх не растет. Уже привычное давление для меня.
У Вас в бак. посеве мочи - Стафилококк в 10*5. Это расценивается, как бессимптомная бактериурия. Тем более есть гематурия по анализу Нечипоренко.
Я рекомендую Вам пройти терапию антибиотиками.
Лучше сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы лечение было эффективным.
Екатерина, а не может быть такая плохая моча из-за пессария, который стоит? Все таки санация проходит всего лишь раз в неделю и это очень мало как мне кажется.
Эритроциты в моче из- за пессария появиться не могут.
Екатерина, а из-за эрозии?
Екатерина, сейчас до понедельника-вторника, что можно пропить из лекарств?
Не, может. У Вас же она не кровит. И Вы писали, что собирали мочу по всему правилам (приковали вход во влагалище тампоном).
До понедельника можно пить больше жидкости- отвары(Бруснивер), клюквенные морсы.
Здравствуйте!
Как Вы собираете анализ мочи?
Араксия, полностью подмываюсь, вставляю ватный тампон, среднюю порцию сливаю и наполняю стерильную баночку.
Здравствуйте. Мочу необходимо пересдать, и ещё ак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Делайте колено локтевую гимнастику
Асиет, могут ли быть например такие отклонения из-за эрозии? Она у меня была вначале беременности.
Нет не думаю
Здравствуйте
Рекомендую вам пересдать мочу , возможно были погрешности при взятии
Вы сдавали бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам?