Плохая моча при пессарии

Добрый вечер. 32 недели. Стоит гинекологический пессарий. Плохой анализ мочи. Эритроциты повышены до 6500. Белок +20. Сделала узи почек, почки в идеальном состоянии. Никаких болей, резей при мочеиспускании так же нет. Живот не болит, не тянет. В чем может быть проблема?

24 года

Ольга, здравствуйте! Как собирали мочу? Подмывались ли перед сбором, закрывали ли тампоном влагалище?
У вас есть отеки? Какое давление у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, подмывалась. Закрывала тампоном влагалище, все как нужно. Давление 120/80 рабочее. Иногда повышается, раз в неделю, но это генетическая черта. Уролог сказала, что скорее всего дело в пессарии.

Ольга, у вас кровянистый выделений не было на момент сбора анализов?
Это общий анализ мочи был? Нужно пересдать по Нечипоренко в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, вообще не было крови нисколько.

Ольга, я посмотрела ваши анализы. У вас в посеве мочи выявлен стафилококк. Он вызвал у вас воспаление мочевыводящих путей - за это говорят ваши анализы. Это не в почках, вероятно , это развивающийся цистит или уретрит.
Нужно сдать еще раз бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и на основании этого посева уже начать лечение антибиотиком.
По акушерскому протоколу, если в посеве мочи хоть что- то высеивается, это нужно лечить с учетом чувствительности, даже если нет жалоб (бессимптомная бактериурия). У вас как таковых жалоб пока нет , но есть изменения достаточно сильные и в моче общей , и по Нечипоренко, да и бак посев выявил бактерию, о которой отмечалось в общем анализе мочи.
Дообследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, на данном этапе чтобы хотя бы как-нибудь снизить показатели что можно начать принимать? Пью канефрон и уронекст.

Ольга, оставьте канефрон, это антисептик. Добавьте обильное питье, морсы из северных ягод.
Основной терапией будет только антибактериальная на основе посева мочи с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, на данный момент, если пересдать мочу во вторник , это не навредит ребенку? Переживаю что может быть совсем плохо.

Принятый ответ

Ольга, пересдать лучше как можно быстрее, чтобы как можно быстрее начать терапию.
Особой опасности нет пока что, но и затягивать не стоит. Если есть возможность только во вторник- что ж, подождём.
Если есть возможность сделать это где - то платно, то лучше используйте этот вариант.

Здравствуйте! Такие эритроциты в анализе мочи по Нечипоренко?
Как собирали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать.

Какие цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да все сделала как нужно. Анализ по Нечипоренко как раз. Сейчас прикреплю анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, давление 120/80 рабочее. На 130/80 слегка повышается вверх не растет. Уже привычное давление для меня.

У Вас в бак. посеве мочи - Стафилококк в 10*5. Это расценивается, как бессимптомная бактериурия. Тем более есть гематурия по анализу Нечипоренко.
Я рекомендую Вам пройти терапию антибиотиками.
Лучше сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы лечение было эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а не может быть такая плохая моча из-за пессария, который стоит? Все таки санация проходит всего лишь раз в неделю и это очень мало как мне кажется.

Эритроциты в моче из- за пессария появиться не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а из-за эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, сейчас до понедельника-вторника, что можно пропить из лекарств?

Не, может. У Вас же она не кровит. И Вы писали, что собирали мочу по всему правилам (приковали вход во влагалище тампоном).

До понедельника можно пить больше жидкости- отвары(Бруснивер), клюквенные морсы.

Здравствуйте!

Как Вы собираете анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, полностью подмываюсь, вставляю ватный тампон, среднюю порцию сливаю и наполняю стерильную баночку.

Здравствуйте. Мочу необходимо пересдать, и ещё ак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Делайте колено локтевую гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, могут ли быть например такие отклонения из-за эрозии? Она у меня была вначале беременности.

Нет не думаю

Здравствуйте
Рекомендую вам пересдать мочу , возможно были погрешности при взятии

Вы сдавали бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам?