Чешется/болит родинка
Несколько недель назад переодически стала чесаться родинка, потом стала чесаться постоянно, второй день болит. Поверхность шершавая. При пальпации и надавливании боли в родинке нет. Находится на боку, в районе пояса брюк. Оцените пожалуйста визуально родинку, посоветуйте куда лучше обратиться в Москве для удаления?
Принятый ответ
Здраствуйте
По фото доброкачественный невус
Учитывая жалобы вам нужно обратится для начала к дерматологу что бы врач осмотрел через дерматоскоп. Далее решать вопрос об удаление хирургическим путем с последующей гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото доброкачественный пигментный невус. Возможно зуд связан с травматизацией, трением одеждой. Но в любом случае до иссечения невуса нужно выполнить дерматоскопию, оценить его структуру и после обратиться к хирургу в поликлинику, где можно удалить невус по омс с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально образование доброкачественное.
зуд может быть связан с контактной травматизацией или ростом.
Удалять лучше у хирурга скальпелем или радиоволновым методом.
Обязательно удаленный невус должен быть направлен на гистологию.
Удалить можно в поликлинике по месту жительства бесплатно.
Перед удалением осмотр дерматолога или онколога через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Москве можно обратиться к клинику Меланомаюнит к доктору Тарба М.Э. Это хорошая клиника с опытными специалистами. Можно обратиться во Фрауклинмк к Беляниной Е.О.
Невус надо показать онкодерматологу, он проведёт дерматоскопию и выберет метод удаления.