Можно ли заменить золендроновую кислоту 5мг на 4мг

Здравствуйте, моей маме, 61 го, назначили капельницу золендроновую кислоту 5 мг один раз в год, для лечения остеопороза. Онкологии нет. Можно ли поставить 4 мг? Или это принципиально важно 5 мг? Спасибо за ответ.

Нет
41 год

Здравствуйте

Доза золедроновой кислоты во флаконе 4 мг (всегда). Др.дозы нет.
Далее количество препарата из флакона, которое вводят пациенту, врач считает индивидуально перед каждым введением (!) по клиренсу креатинина.

Дозы 5 мг -нет. Может быть или 4 мг или меньше.