Беспокоят мышечные поддергивания
Здравствуйте, недавно начались мышечные поддергивания п-ов чему телу в покое , есть депрессия и тревога принимаю габапентином элицею , кормлю грудью , есть обследования сот шеи груди мозга без отклонений только лордоз и остеохондроз, энмг в норме от 2021 года , анализы крови от декабря 2022 в норме и оак и биохимия , подскажите с чем связано постоянное поддергивания мышц очень пугаюсь , боюсь бас
Принятый ответ
Здравствуйте, такие поддергивания характерны для проявления тревожного синдрома. Описанные вами препараты эффективны, но их приём запрещен при ГВ
Здравствуйте!
Подергивания могут быть связаны с тревожной симптоматикой. Бывает что подергивания отмечаются при приема габапентина, это его побочный эффект. На ГВ нельзя принимать эти препараты. Можно препараты магния если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подергивания могут быть связаны с повышенной тревожностью.
Если ЭНМГ и осмотр невролога без отклонений, то это не БАС.
Как давно и в какой дозировке принимаете элицею?
Алина, энмг было в 2021 году тогда не было таких симптомов , осмотр был в июле тогда тоже такого не было , все было в норме , элицея 10 мг с июля
В таком случае нужно повторно обратиться к неврологу для осмотра, при необходимости назначат повторить ЭНМГ. Если нет эффекта от элицеи нужно обсудить с лечащим врачом повышение дозировки или замену на другой антидепрессант.
Алина, ну у меня осмотр был в июле 2022 года то есть пол года назад , никакой патологии не было , от элицею сначала был очень хороший эффект , а сейчас не знаю
Такое бывает, что со временем эффект ослабевает.
Принятый ответ
Здраствуйте прием этих препаратов при грудном вскармливании противопоказан. Подергивания проявления тревожного- астенического синдрома. Можно начать прием Магний В6 по 2 таб. 3 раза в день 1 месяц. Пустырник форте по 1 таб. 3 раза в день 1 месяц. Больше отдыха и сна. Частые прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте!Анализы крови какие именно проходили ?
Нонна, здравствуйте, оак и биохимия в норме , сегодня меня уже осмотрел невролог, по статусу все хорошо , патологических рефлексов нет, брюшные в норме , сила достаточная , рекомендовано определиться насчёт препаратов габапентин
Хорошо помогает Тералиджен ,Габапентин именно убирает боль и жжения но ни поддергивания
Нонна, спасибо большое будем определяться
?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы на ГВ принимаете перечисленные препараты?